Выборы мэра Новосибирска: КПРФ обещает неожиданности!

В  Новосибирском областном комитете КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная итогам весенней сессии Государственной Думы. Однако, вопросы депутатам нижней палаты российского парламента Анатолию Локтю и Александру Абалакову задавали не только о  работе Думы…Например, журналисты поинтересовались, что они думают о грядущих выборах мэра Новосибирска: намерена ли КПРФ выставлять своего кандидата? Кто может им оказаться?

Заместитель руководителя парламентской фракции КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть еще раз подтвердил, что коммунисты намерены участвовать во всех выборах на любом уровне. Этой осенью КПРФ выставит своих кандидатов на выборах губернаторов и мэров во всех регионах, где выборы пройдут. 

Что касается выборов мэра Новосибирска, то он отметил, что конкретные детали пока «озвучивать рановато», но КПРФ пойдет на эти выборы не для того, чтобы «погреться», а чтобы победить; победа же нужна партии, чтобы улучшить жизнь в столице Сибири. О  конкретных кандидатурах Анатолий Локоть говорить не стал, отметив, что время есть, и КПРФ оставляет за собой право на «определенные неожиданности»…

Руководитель думского подкомитета по вопросам развития сибирских регионов Александр Абалаков сказал о том, что вокруг возможных кандидатов на мэрских выборах ходит слишком много слухов; называются фамилии чуть ли не 10 претендентов на этот пост…  По мнению депутата сегодня нужно не гадать, а говорить о вещах, куда более важных. Например, о том, каким должен быть будущий мэр, какими качествами он должен обладать?

 

Александр Абалаков убежден, что мэром Новосибирска должен быть человек, «при котором город будет звучать в мире, человек с умом, амбициями и знаниями!» Депутат подчеркнул, что работа мэра – это «большая и тяжелая работа», и она отнюдь не сводится только к руководству городским хозяйством. Роль мэра для развития города очень велика – именно поэтому он, по словам Александра Абалакова, должен не только иметь большой кругозор, но и, учитывая статус Новосибирска, иметь «мировой уровень мышления!» 

24 июля 2012 16:04 2757 6 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Семен # 24 июля 2012 16:35

    Я согласен с Абалаковым. По-моему он сейчас один из самых здравомыслящих депутатов в ГД.

      Ответить
  • V # 24 июля 2012 17:45

    интрига такая интрига. Посмотрим, кого нам предложат товарищи-коммунисты...

      Ответить
  • Sew # 25 июля 2012 10:33

    "КПРФ обещает не ожиданности" - заставляет задуматься. Надеюсь, неожиданности будут приятными. Хотя вероятнее всего выборы пройдут тихо и незаметно - а новая фигура начнет светиться на публике уже в ближайшее время.

      Ответить
  • GFF # 25 июля 2012 15:59

    А не рано ли они выборы обсуждать начали? Потом же неинтересно будет - у нас все время получается, то мы к выборам готовимся, то проводим, а потом всякие скандалы расписываем...

      Ответить
  • Павел # 28 июля 2012 22:17

    Насколько я помню, мэра от КПРФ не было ни разу после перестройки. Так что и на этот раз никаких "сюрпризов", как мне кажется, не будет.

      Ответить
  • asd # 31 июля 2012 10:25

    Ну поживем-увидим))) интересно, что там за секретные кандидатуры скрываются)))

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий