В Кемерове мэр-ветеран ушел в отставку

В Кемерове грянула сенсация: ушел в отставку бессменный мэр Владимир Михайлов. Городской совет народных депутатов Кемерово принял в последний день июля его отставку.

Главой  города Владимир Михайлов был более 20 лет. Более того, он фактически руководил областным центром Кузбасса еще  с 1986 года, когда стал председателем исполнительного комитета городского Совета народных депутатов…

 Михайлову – 69 лет, и он сам попросил депутатов досрочно прекратить его полномочия по собственному желанию.  Политологи уже гадают, действительно ли возраст и усталость стали причиной такого решения мэра, или же Аман Тулеев, понимая, что политическая ситуация и в стране и в регионе изменилась, сыграл на опережение? Исполнять обязанности мэра Кемерова будет Владимир Ермаков, который ранее работал мэром  Ленинска-Кузнецкого и заместителем Тулеева по вопросам ЖКХ.

Тем временем эксперты обсуждают, возможно ли подобное развитие событий и в других областных центрах Западной Сибири, особенно там, где «Единая Россия» неудачно выступила на парламентских выбора и, в частности, в Новосибирске...

01 августа 2012 10:36 2448 5 Виктор Щеглов

Комментарии

  • Ololo # 01 августа 2012 15:18

    Дедушке 70 лет, пора и честь знать, молодец мужик, что сам решил уйти, с достоинством.

      Ответить
  • Безымянный # 01 августа 2012 18:13

    А может его "ушли" в отставку? Сейчас те, кто у власти, до последнего за свои кресла держатся, фиг сгонишь. Вдруг он дорогу кому-то в области перешел, или делиться не захотел...

      Ответить
  • JeyJey # 02 августа 2012 15:17

    Между прочим очень хороший был мэр! Всем бы такие мэров как Михайлов! Кемервоо - чистый, удобный и приятный для проживания город! нам бы так!

      Ответить
  • Ольга # 05 августа 2012 00:02

    Это Тулеев что-то задумал, какую-то хитрую комбинацию.

      Ответить
  • Римма Семеновна # 06 августа 2012 11:09

    Жалко, что ушел. Мог бы еще поработать.Жители Кемерово его любили.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий