Пономарев – больше не «эсер»?

Депутат Государственной Думы Илья Пономарев, избранный по списку партии  «Справедливая Россия» в Новосибирской области, приостановил свою партийную деятельность. Об этом он официально заявил на  специальной пресс-конференции.

Накануне из партии были исключены отец и сын Гудковы, которые вопреки решению  руководства «эсеров» отказались  выйти из состава Координационного совета оппозиции. После этого Илья Пономарев, который часто действовал вместе с Гудковыми, и принял решение о приостановлении своей деятельности в партии, в которой он, кстати, является членом центрального совета. Пономарев заявил, что это решение действует  до ближайшего съезда, который пройдет в октябре

Кроме того, Илья Пономарев сообщил, что он намерен организовать в нижней палате российского парламента  межфракционную группу депутатов. Вероятно, она будет называться  «Альтернатива».

Стала известна и реакция партийного руководства на действия Ильи Пономарева. Председатель «Справедливой России» Николай Левичев не стал разводить дипломатию:

«Такой изысканной формулировки, которую он употребил: «приостановление партийной деятельности» — в уставе партии не предусмотрено. Возможно приостановление членства в партии, если человек занимает определенную должность, которая по закону с членством в партии несовместима (например, работа в правоохранительных органах)... К депутату Пономареву это не относится. Поэтому в переводе на язык партийного устава желание приостановить партийную деятельность в рядах «Справедливой России» означает выход из «Справедливой России».

Депутата  Пономарева решено пригласить  на ближайшее заседание бюро президиума центрального совета «Справедливой России», на котором, похоже, все  и решится.

18 марта 2013 01:00 3382 7 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • сэр # 18 марта 2013 16:06

    Короче допрыгался. игры в оппозицию ни к чему хорошему никого еще не привели.

      Ответить
  • Настоящий эсерЪ # 19 марта 2013 13:46

    Чем же дальше он займется, хотелось бы знать? Хотя признаться для Новосибирской области пономарев совершенно чужой человек. Пиарится как может, только зачем ему это все? Денег и так навалом, раз пробрться в думу удалось.

      Ответить
  • Колян # 19 марта 2013 19:36

    Во дает! Захотел -  и приостановил  партийную деятельность. А выйти из партии насовсем слабо?

      Ответить
  • горожанин # 20 марта 2013 14:28

    А что Пономарев сделал для Новосибирска? На кой черт он нам нужен?

      Ответить
  • ??? # 02 апреля 2013 11:00

    Не понимаю таких политиков!!!!!

      Ответить
  • decy # 11 мая 2013 15:22

    A lovely timepiece that will surely announce that its wearer has excellent taste both in chanel replica fashion and luxury items is how this watch can be described. Not only you will be able to impress with replica handbags it but it’s also a reliable time telling mechanism with replica bags great precision.

      Ответить
  • Эдуард # 09 марта 2014 16:33

    А мне Пономарев симпатичен, толковый мужик, умный и предложения у него есть конкретные, не то что у других, одна вода и сплошной пиар.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий