Оппозиция готовит «осеннее наступление»

Депутат Государственной Думы, член партии "Справедливая Россия"  Илья Пономарёв и член исполкома и координатор организационного отдела "Левого фронта",  лидер движения "Авангард красной молодежи"  Сергей Удальцов – фигуры весьма заметные в оппозиционном лагере --  провели в Новосибирске пресс-конференция на тему «Перспективы протестного движения в России».

Оппозиционеры приехали в столицу Сибири для того, чтобы принять участие в работе  лагеря политически активной молодёжи «Оккупай-Лес» ( с 30 июня  по 5 августа в парке «Бердская коса»). Этим летом подобные лагеря будут организованы также и в Санкт-Петербурге и Подмосковье. В лагере на «Бердской косе» обосновались отнюдь не только новосибирцы, но и представители Красноярска, Омска, Томска и даже Челябинска.

Сергей Удальцов и Илья Пономарев рассказали о ближайших планах оппозиционных сил. Так, на 15 сентября намечается по всей стране провести «Марш миллионов за честную власть» под девизом « Осеннее наступление на жуликов и воров. Народ начинает и выигрывает». Требования уже сформулированы: коренная политическая реформа и реформа избирательной системы, суда и полиции, досрочные выборы  как парламента, так и президента.

В крупных городах, в том числе, и в Новосибирске будут открыты этой осенью избирательные участки – но, конечно, не те, что находятся под эгидой облизбиркома – дело в том, что предстоит избрать Координационный совет оппозиции. Как заметил Сергей Удальцов: чтобы не было вопросов, кто кого представляет…

Наконец, в Новосибирске пройдет акция «Белый поток», которая по стране в целом охватит 50 городов и 40 регионов. Предполагается, что у нас 31 августа состоятся сразу три мероприятия: одно в Академгородке и два в центре. Запланирована  встреча с общественностью и митинг на площади Ленина. Как заявил депутат Госдумы Илья Пономарев, одной из тем станет «произвол, который разворачивается  в Бердске по отношению к команде «красного мэра».

О том, что думает Сергей Удальцов о ситуации в стране и о положении дел в стане оппозиции «БН» расскажет в ближайшее время.

06 августа 2012 03:45 2222 4 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Игорь С. # 06 августа 2012 12:12

    Неймется никак! Все это не более, чем буря в стакане кефира. Хотя в общем плане полезно, конечно, чтобы власть в тонусе держать.

      Ответить
  • goga # 08 августа 2012 10:56

    А меня эти оппозиционеры задолбали.Сколько можно народ баламутить.Не живется им спокойно. Вывод прост - самим хочется власти.

      Ответить
  • боня # 13 августа 2012 18:38

    Ату их. ату! Инакомыслие у нас не приветствуется!

      Ответить
  • грусть # 14 августа 2012 12:22

    Ни к чему этот протест не приведет. Народ не хочет бунтовать. Ему нужна стабильность. Пусть объедки будет подъедать с барского стола, но лишь бы все было без шума и пыли.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий