Навальный о Пономареве: «Он какой-то странный жуликоватый парень…»

После выборов столичного мэра Алексей Навальный, занявший на них второе место, продолжает вести себя на политической арене весьма активно. Он заявил о намерении возглавить политическую партию, а в интервью не только описывает «текущий момент», но и дает немало оценок действующим политикам.

Например, по умолчанию подразумевалось, что Алексей Навальный и Илья Пономарев представляют оппозиционный лагерь, а потому являются соратниками… Однако, вот что сказал Навальный о депутате Государственной Думы, не раз заявлявшем о том, что он собирается стать мэром Новосибирска:

-- Я смотрю не на историю, а на практическую деятельность. Не хочу переходить сейчас на конкретные личности, но да, некоторые люди заявляют, что занимаются оппозиционной деятельностью, но являются проводниками или информаторами власти. Другие люди на уровне риторики или практических действий выступают с правильных позиций. С ними взаимодействовать вполне возможно. Илью Пономарева я никогда не считал своим политическим союзником. Он какой-то странный жуликоватый парень. Когда выяснилось, что он читал какие-то лекции, за которые получил 750 тысяч долларов, а потом еще и пытается доказать, что его лекции стоили этих денег, — мне стало просто смешно. Зная, сколько за лекции получают лучшие профессора, я понимаю, что лучшая награда Илье Пономареву за его преподавание — пинками прогнать его. Он для меня никогда не являлся союзником. Просто какой-то чувак, который ходит на собрания. Как ты помнишь, его с каких-то оргкомитетов первых маршей попросту выгоняли, потому что по-другому нельзя было. Но вот он все время где-то крутится. Сейчас поехал к Путину на Валдай, где ходит и говорит: «Я оппозиция». Я не могу ничего сделать — у меня нет такой кнопки, которая управляет Ильей Пономаревым и может отправить его спать наконец-то. Возможно, такая кнопка есть у кого-то другого.

19 сентября 2013 01:00 3933 13 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Местный # 19 сентября 2013 12:12

    А вы, друзья, как не  садитесь, все в музыканты не годитесь! Прав был дедушка Крылов!!!

      Ответить
  • rondo # 19 сентября 2013 14:49

    А сам-то господин Навальный??? Вот уж кто бы говорил...

      Ответить
  • Наталья # 19 сентября 2013 15:25

    У Навального есть основания говорить так, как он говорит. Тем более - о Пономареве...

      Ответить
  • тролль # 19 сентября 2013 18:29

    Ха-ха, где эта кнопка, чтобы выключить Пономарева?

      Ответить
  • гром # 21 сентября 2013 21:30

    Слово оппозиция у меня вызывает негодование. Обычно к оппозиции причисляют себя никчемные люди, не сумевшие реализовать себя в жизни. Чего-то хочется, а не можется. Так хоть на митингах покричу.

      Ответить
  • Имя # 03 марта 2014 21:32

    Все какие-то странные на первый взгляд, но суть не в этом. А в том, чтоб разобраться для себя, кто есть кто, пойти на выборы и выполнить гражданский долг.

      Ответить
    • Роман   написал для  Имя # 03 марта 2014 22:40

      О гражданском долге Вы правы на все 100%, не хочу, чтобы мой голос был продан, поэтому пойду на выборы и буду голосовать, мы всегда с семьей все вместе ходим вот и в этот раз будет также.

        Ответить
      • Николай   написал для  Роман # 05 марта 2014 21:41

        Вы правы, если мы не проголосуем, то за нас это сделает кто-то другой. 

          Ответить
  • Павел # 03 марта 2014 22:53

    Навальному стало скучно в пределах МКАДа? Выборы все покажут, как кто к кому относится.

      Ответить
  • Витя Парфенов # 03 марта 2014 23:50

    Ну так если Навальный такой умный, пускай сам идет на выборы. А то за других не этично говорить. Хотя, наш народ умный, выберет кого надо. Главное что бы пришли только на выборы

      Ответить
  • Вите Парфенову # 05 марта 2014 22:52

    Мы же не враги сами себе, поэтому каждый должен выполнить свой гражданский долг. Я ещё ни единые выборы не пропустил, на эти тоже пойду, хочу чтобы и мой голос что-то решал.

      Ответить
  • вася # 06 марта 2014 04:02

    Навальный хороший парень такой, то. что называется рубаха-парень. да и на выборы сходил, ага... ну "очень удачно" сходил, молодец, что там говорить

      Ответить
  • Васе # 07 марта 2014 18:09

    Я бы на месте Навального вообще бы не давал сейчас каких то оценок. Зачем. Есть город, местные жители, избиратели, пускай идут на участки и сами определяются. Что за них решать

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий