Кому – партия, кому – блок…

Заместитель председателя  Госдумы, секретарь генерального совета партии «Единая  Россия» Сергей Неверов внес ясность по вопросу о возможном возвращении в нашу политическую практику избирательных блоков, которые были запрещены в 2005 году.

По словам Неверова необходимо на думских  на выборах законодательно закрепить сохранение блока в случае прохождения его в Госдуму. При этом  барьер для блоков должен быть более высоким, чем для партий.

Вот точка зрения одного из лидеров партии власти: «Даже если за каждую из входящих в блок партий будут готовы проголосовать хотя бы по 2-3 процента избирателей, то в сумме это будет достаточно высокий процент. Поэтому необходимо создать равные условия для прохождения в законодательный орган как партий, выходящих на выборы самостоятельно, так и идущих в составе блока». 

Соответствующий законопроект президент Владимир Путин поручил разработать до 1 марта нынешнего года. Оппозиция идею возвращения блоков на думских выборах пока не поддерживает.

13 февраля 2013 01:00 2465 4 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Lord # 13 февраля 2013 18:27

    Не вижу смысла в возвращении этих блоков. По-моему никто по ним особо и не горевал.

      Ответить
  • Nikol # 19 февраля 2013 11:16

    хорошая идея. Пусть будут блоки.А что думает оппозиция, нас не колышет.

      Ответить
  • котофей # 21 февраля 2013 14:21

    А почему оппозиция не поддерживает идею возвращения блоков на думских выборах?

      Ответить
  • ИМХО # 27 февраля 2013 18:42

    Да фигня это все. Какая разница - блоки или не-блоки... У кого денег больше - тот и пройдет. И плевать им всем на народ, который якобы что-то там "выбирает".

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий