Как лишиться думского мандата?

 В прошлом году популярной вдруг стала тема лишения народных избранников думских мандатов уже после избрания. Сделать это сейчас могут за то, что депутат занимается бизнесом или  участвует в органах управления какой-либо компанией. Лишиться думского мандата можно также за совершенное преступление, которое подтверждено обвинительным приговором.

Аппетит, как говорят, приходит во время еды -- комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов, возможно,  получит дополнительныее основания для того, чтобы лишить наших думцев  мандатов.

Подготовлен ряд поправок в закон «О статусе депутата»:  теперь причиной для расставания с думским мандатом может стать  наличие имущества, которое не было задекларировано и приобретение имущества, стоимость которого не соответствует заявленным доходам конкретного депутата. Плюс к тому еще и попытка скрыть личные счета в иностранных банках. Все это возможно будет сделано после того, как будет принят новый закон, запрещающий  чиновниками и депутатам иметь счета за рубежом.  – во исполнение того, о чем говорил Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

07 февраля 2013 01:00 2346 5 Андрей Бессчетнов

Комментарии

  • Теа # 07 февраля 2013 15:47

    "депутат занимается бизнесом", ой смешно, а кто же из них этим НЕ занимается, позвольте спросить?

      Ответить
  • N # 08 февраля 2013 10:39

    Да, нужно сильно постараться конечно, чтобы лишиться мандата, однако сейчас это уже становится неким рычагом давления на депутатов, нет?

      Ответить
  • Снегг # 08 февраля 2013 12:48

    Правильно делают, может какой-то порядок в стране наведут.Можем, бояться кто-то будет.

      Ответить
  • Снегг # 08 февраля 2013 12:48

    Правильно делают, может какой-то порядок в стране наведут.Можем, бояться кто-то будет.

      Ответить
  • котя # 11 февраля 2013 11:39

    все может быть, дадут поручение комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов и будут они всех подряд лишать мандатов. Вспомните "тройки" в 1937 году.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий