Илья Пономарев хочет стать мэром Новосибирска?

До выборов мэра Новосибирска, которые должны состояться осенью следующего года, еще довольно далеко, тем не менее, некоторые политики не скрывают своего интереса к участию в них.

Первым о своем возможном участии в выборах мэра заявил экс-сенатор Иван Стариков в интервью «Большому Новосибирску». Как и подобает опытному политику, он сказал об этом в завуалированной форме, обусловив свое выдвижение развитием политической ситуации. Тем не менее, он дал понять, что в принципе готов побороться за пост мэра на свободных выборах.

И вот – очередная новость: о своем интересе к креслу новосибирского градоначальника заявил на всю страну в телевизионном эфире депутат Государственной Думы Илья Пономарев. Он был гостем передачи «Дзядко-3» на канале «Дождь». Беседуя с братьями Дзядко и отвечая на их вопросы на самые разные темы, депутат вдруг сам сказал о мэрских выборах:

«Я — политик, который активно участвует в выборах. Все подобные разговоры ведутся в конфиденциальной среде. Я думаю сейчас о выдвижении на выборах на мэра Новосибирска. Заранее показать, с кем ты разговариваешь — это заранее раскрыть свои карты. На территории России это все становится известно тут же».

Тем самым, Илья Пономарев, который два раза подряд избирался в Государственную Думу по списку партии«Справедливая Россия» от Новосибирской области, как принято говорить, дал знак и своим сторонникам, и потенциальным партнерам и инвесторам.

В последние дни Илья Пономар'в оказался в центре скандала, связанного с инновационным центром "Сколково": его подозревают в незаконном получении 750 тысяч долларов за лекции, ценность которых вызывает большие сомнения.

Возможно, в ближайшие дни депутат даст более подробный комментарий.

22 апреля 2013 15:22 2999 6 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Норд # 22 апреля 2013 17:53

    Хотеть не вредно, но надо понимать, что площадь Ленина -- это отнюдь не Болотная. разве что погреться...

      Ответить
  • Астра # 22 апреля 2013 18:38

    А почему бы и нет? Избиратели - это не только совковые бабки, это еще и поколение 80-90-х. Им Пономарев весьма импонирует, так что теоретически шансы у него есть. Я бы лично за него проголосовала. Только вот не видать нам честных выборов...

      Ответить
    • Олег   написал для  Астра # 10 декабря 2013 23:03

      Если мозгов нет, то голосуй.

        Ответить
  • Бандерлог # 23 апреля 2013 11:59

    Акелла промахнулся, вот и оживились молодые члены стаи. Но торопиться не надо! Мудрый Каа еще ничего не сказал...

      Ответить
  • Прикол # 26 апреля 2013 12:47

    А пусть и нам лекцию прочитает. Только вот кто заплатит выдающемуся лектору?!

      Ответить
  • Лекс # 09 марта 2014 16:29

    Не знаю, мне лично из всех Пономарев больше всего доверия внушает, в его программе есть конкретные и здравые предложения. Да и не стали бы ему платить такие деньги за лекции, если бы он не заслуживал, значит с головой.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий