Большая охота на избирателя

Петр Иваныч заядлый охотник. Живет он, значица в Новосибирске, в Железнодорожном районе…. Идет он как-то давеча по лесу да напевает, настроение великолепное -- золотая осень как-никак! Ружьишко-«тозовка» на плече, сапоги приятно греют ноги, в общем, готов Петр Иваныч к охоте полностью, , ,

Подоспело тут время обеда, дичи, как назло никакой нет, и решил Петр Иваныч пообедать прихваченной из дому банкой тушенки, Разложился на лужайке да пошел к ближайшей березе бересты ободрать для костра, Только нож достал, как кто-то его по плечу хлоп!
И приятный низкий бас вежливо так осведомился:
-- Слышь, мужик, третьим будешь?

Обернулся Петр Иваныч и обомлел - стоит рядом огромный медведище и загадочно так ухмыляется зубастой пастью, А второй, вто-рой-то! Присел возле газетки, на которую охотник домашнюю снедь положил, причем лапищей своей ружье в землю втоптал, и пытается когтями тушенку открыть,
Петр Иваныч дар речи потерял, понимает, что дело кранты, помирать, видимо, пора пришла, , , А медведище возмущенно опять, но уже по другому плечу бац! И снова вопрошает:
-- Ну, так что, мужик, будешь пить или как?
Видит бывалый охотник, что отвечать надо, а то ведь точно разозлятся медведи да и впрямь сожрут, собрался с духом, и выпалил:
-- Буду, буду, а что отмечаем?

Сам тем временем потихоньку себя щипает, думает, что сон, быстрей бы проснуться! Ан нет, не сон, очень даже болезненно,
А медведище тем временем отвечает:
-- Ну, ты, блин, мужик, вооще! Ну, ты, с утра, наверное, уже поддал! Дык открытие ж сезона, охота!
Тут Иваныч побледнел сразу:
-- А на кого охота-то?
-- Как на кого?-изумился медведь, - не на тебя же, на нас! И вооще, хватит, понимаешь, лясы тут точить, к столу пошли!

Тем временем второй медведь уже тушенку открыл, откуда-то из-под брюха извлек литровую бутылку и граненые стаканы, уже водочку разливает,
Присел Петр Иваныч рядышком, и гадает, что же дальше будет, А первый медведь стакан поднял, лапой нос потер и гаркнул:
-- Ну, за охоту!
После шестой медведи развеселились и затянули нестройными голосами на английском языке «Лет ит би», причем второй медведь очень натурально всхлипывал, горюя, очевидно, над своей пропащей жизнью, Петр Иваныч тихонько осведомился у первого медведя:
-- Слышь, Потапыч, он чего это? Хорошо ж сидим, да и не буду я вас стрелять, , ,

-- Дык, это, от нашенской лесной жизни не то, что заплачешь, а вооще завоешь, - ответил Потапыч, почесав себя за ухом, - у нас тут выборы на носу областные, местный депутат, еж который, пока вот выдал по бутылке водки на брата, штоб мы, значица, мы снова за него проголосовали, А он, гад, себе нору отгрохал в пять этажей, любовницу-макаку привез, женился, значица, на ней… Пешком не ходит—раскатывает себе на шестисотом ишаке, колючки веером гнет, говорит, шта у нас все временные трудности..

-- Да что ты говоришь, - изумился Иван Иваныч, - ну, давай, за то, чтоб у нас все в порядке было!

После семнадцатой рюмки (у медведей оказалась и вторая бутылка) через поляну на огромной скорости промчался ишак в сопровождении стаи зайцев, на спине животного важно раскачивался худой еж в очках и малиновом пиджаке, рядом судорожно подпрыгивала макака, уплетавшая банан.

-- Во, видал, бананы с любовницей жрет, депутатом называется, где ж их нормальных найдешь, - горестно вздохнул медведь, - а я бы вот яблочко слопал, спелое, большое такое…

Петр Иваныч настолько натурально почувствовал яблочный вкус во рту, что судорожно сглотнул слюну,
Тем временем процессия удалилась, а из глубины леса выскочила лиса, на хвосте которой была искусно выведена надпись: «Голосуя за ежа, опять не получишь шиша!»
-- Во, - ухмыльнулся Потапыч, - таперича доверенные лица поперли, а еж-то тот вооще сплошной криминал, у него ж братвы как собак нерезаных…

-- Да, брат Потапыч, - посочувствовал Иван Иваныч, жизня у вас, того, значит, совсем того!

-- Ох, не говори, Иваныч, - горестно поник медведь и кивнул в сторону заснувшего третьего собутыльника, - вона, у Михайлы мед-ведица на днях с медвежатами ушла, грит, не могешь семью обеспечить, дык не буду я с тобой помирать, лучше в омут головой, Кинулся он ее искать, а она, стервоза такая, медвежат своим старикам отправила, а сама умотала в соседний лес, записку оставила: «Чем так жить, лучше на панель!», И где ж она панель в лесу найдет? А чем семью кормить, ежели только ты, к примеру, к малиннику вышел, тут же вороны орут, шта он приватизированный, Пошел за медком, а пчелы улетели, их налогами задавили, Раз в год завезут гуманитарную помощь, ананасы гнилые, дык и они неизвестно куда деваются…

-- Ну, что, давай, еще по одной, - сочувственно сказал охотник.

-- И то правда, - ответил медведь, - а ты, я гляжу, хорошо пьешь, сразу видно, шта нашенский лесной!

Выпили, уже изрядно охмелевший Иваныч спросил, прислонясь к теплому медвежьему плечу:
-- Потапыч, а президент, гарант, так сказать, в лесу есть, а?

-- В лесу, Иваныч, все есть, - ответил медведь, а президент у нас бобер. . . Он, как мы его избрали, в свою дыру залез, мы его и не видим, Изредка сороки сообщают, шта говорит он правильно да гладко, а вот кто энти самые слова выполняет, неизвестно. . . Изредка, правда, на лосях его в соседние леса возят с визитами..

-- Ну, ладно, Потапыч, пойду я, - сказал, пытаясь подняться, охотник, - если что, заходи…

-- Прощай, Иваныч, - всплакнул медведь, - да не дойдем мы, силов нет! Кушать просто очень хочица!

Охотник грустно побрел домой, По пути с пригорка он наблюдал жестокую схватку между зайцами и лисой, Зайцы оторвали лисий хвост, истоптали его ногами, а саму рыжую сбросили в реку, Появившиеся волки вмиг разогнали зайцев, а затем огромная стая ворон с отвесного пикирования начала выклевывать серым глаза, Предвыборная кампания набирала обороты. . .
 

06 августа 2012 13:52 2371 0 Юрий Карновский

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий