Анатолий Локоть: « Мы обозначим свою кандидатуру своевременно!»

Депутат Государственной Думы. первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть дал интервью, в котором затронул самые разные темы. В том числе он ответил на вопросы RESFO.RU, касающиеся предстоящих в Новосибирской области выборов.

– Когда КПРФ определится с кандидатурой мэра или если, таковая есть, когда сообщит, кого КПРФ выдвинет в качестве кандидата в мэры Новосибирска в 2014 году?

– Как только будут названы сроки выборов, мы обозначим свою кандидатуру. Мы работаем в неких реалиях. Зачем мы сегодня будем называть фамилии возможных кандидатов, которые тут же попадут под лавину критики? Мы заявляем о своей решимости бороться за исполнительную власть в городе и области, но оставляем за собой право определять тактику информационной кампании, и она не подразумевает, что мы сразу будем максимально открыты. Мы уже достаточно опытны, чтобы уметь выдерживать паузу.

– Александр Починок рассказал, что партия «Гражданская платформа» не исключает коалиций с другими партиями, в том числе с коммунистами. Как вы смотрите на возможность такого альянса?


– Мы периодически проводим консультации и поддерживаем рабочие отношения с различными политическими партиями, которые называют себя оппозиционными в Новосибирске. Я не исключаю совместных действий с этими партиями и во время выборов, а также расширения блока этих партий. Сейчас борьба за власть подразумевает определённую коалицию. Тот, кто предложит программу, нацеленную на объединение различных общественно-политических сил, у того сегодня будут наибольшие шансы на успех в выборах.

03 июня 2013 14:12 2334 5 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Ирина # 03 июня 2013 14:25

    Обожаю Локтя, умница! Было бы неплохо, если бы мэром Новосибирска стал представитель партии КПРФ. Может, какие-нибудь сдвиги произошли бы.

      Ответить
  • Регент # 03 июня 2013 18:07

    Ох, выборы еще не скоро, а уже какие-то слухи поползли - говорят, Городецкий снова пойдет!  Я лично в это не очень сильно верю

      Ответить
  • joker # 04 июня 2013 12:06

    Да выдвинуть-то можно любую кандидатуру и в любое время, но не дадут ведь коммунистам попасть в мэрское кресло, ох, не дадут. И голоса аннулируют, если что, да вообще все, что угодно, можно сделать, только бы не КПРФ. Вспомним хоть мэра Бердска... все ж понятно уже((

      Ответить
  • наблюдатель # 05 июня 2013 10:57

    Представляю, что тут у нас начнется перед выборами - скандалы, интриги, расследования, как всегда. жду с нетерпением.

      Ответить
  • Енот # 07 июня 2013 10:21

    после инцидента в Бердске коммунистам придется ооох как нелегко...

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий