Александр Панкратов-Черный: «Саакашвили – просто подонок!»

Народный артист России, популярный киноактер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал нашему порталу о том, за что ему было присвоено звание народного артиста республики Южная Осетия:

 -- Мы построили детский медицинский центр в Южной Осетии. Центр имени Евдокимова – от имени Фонда Михаила Евдокимова. Все вплоть до кафельной плиточки сделали… Сразу после войны я туда поехал и все привез. Наш доктор знаменитый Леонид Рошаль помог достать самое лучшее оборудование. Это был единственный медицинский центр во всей республике потому, что все было разрушено.  Президент Южной Осетии вручил мне орден Дружбы и присвоил звание народного артиста республики.

Город Цхинвал разгромили страшно. Причем грузины танками ездили по кладбищу, давили там всё! Варварство! Я был в Грозном, но это нельзя сравнить… Что этот Саакашвили сделал с Южной Осетией! А потом выяснилось, что там не только грузины были, но и наемников было много из прибалтийских республик.

Знаете, последняя роль Софико Чиаурели была в фильме, где я снимался. Незадолго до своей кончины она устроила мне творческую встречу в Тбилиси.  Она меня познакомила с патриархом всея Грузии Илией  Вторым, я был у него в келье. Это – удивительный человек; мы с ним разговаривали. Я спросил о его отношении к Саакашвили. Он сказал, что в семье не без урода… А Софико, перед тем, как меня представить на том вечере, сказала: дорогие соотечественники! Нас ориентируют на США. Помните, что Америка находится за океаном, а ведь 99% грузин плавать не научились…

 Когда Софико скончалась, мы с Никитой Михалковым собрали делегацию от Союза кинематографистов, чтобы быть на похоронах великой актрисы.  А Саакашвили запретил нам въезд на территорию Грузии… Представьте; поддонок просто! Когда к власти приходят вот такие гнилые люди – это страшно! Он-то в полном порядке – если что, он в Америку уедет… Но все ведь на народе отражается – вот что печально!

27 февраля 2013 01:00 5161 8 Владимир Кузменкин

Комментарии

  • Норд # 27 февраля 2013 14:35

    Замечательный артист дал очень точное определение этому дебилу! Похоже, что и в Грузии прозревают относительно роли и места любителя жевать галстуки

      Ответить
  • Рома # 27 февраля 2013 18:29

    Ну и что с того? Ну высказался человек, причем актер, а не политик и актер то не первой величины. Мне уже жаль этого Саакашвили, про галстук так вообще боян-боянище.

      Ответить
  • Николай Бухтеев # 27 февраля 2013 19:08

    Автор всё сказал верно,но мягко... Но почему прозрение приходит после...., а не до событий?

      Ответить
  • Татьяна # 28 февраля 2013 11:43

    Помните, что Америка находится за океаном, а ведь 99% грузин плавать не научились…

    Как верно подмечено!

      Ответить
  • Ирина # 28 февраля 2013 12:21

    А как хорошо подметила Софико Чиаурели! Если бы все так грузины думали и думали вообще.

      Ответить
  • Миша # 28 февраля 2013 18:52

    А Саакашвили запретил нам въезд на территорию Грузии

    Вот козел!

      Ответить
  • Томас # 03 марта 2013 14:38

    То, что построили детский медицинский центр в Южной Осетии - хорошее дело. За это не грех и орден вручить. Хорошо, что есть такие небезразличные люди.

      Ответить
  • Грузия едина # 17 марта 2013 20:58

    Панкратов-афро, не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

      Ответить
Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий